Меню сайта
Опросы
Оцените сериал по 5-ти бальной шкале
Всего ответов: 137
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Мария Бересенева(Маргоша) - устроила египтянам показ купальников
18:51
Мария Бересенева(Маргоша) - устроила египтянам показ купальников
Мария Бересенева(Маргоша) - устроила египтянам показ купальников

Последние полгода, пока шла работа над "Маргошей", Маша Берсенева практически жила на съемочной площадке. Так что как только последние кадры были отсняты, актриса решила сделать себе подарок - двухнедельный отпуск. А заодно - сыну, мужу и маме, вместе с которыми она и отправилась в Египет...

 - Вообще-то я комфортнее себя чувствую в Турции, — признается Маша. — Там растительности больше, влажность выше... Эта страна ассоциируется у меня с первым совместным отдыхом с мужем — очень романтичным! Но я там была уже трижды. Правда, в Египет тоже поехала в третий раз, но не из принципиальных соображений — так сложилось. Не хотелось мучить ребенка многочасовым перелетом, к тому же там сейчас теплее. Вопрос с поездкой решался практически в течение трех дней, поэтому времени на раздумывания не было. Надеюсь, в следующий раз будет что-то более экзотическое.

Это была в некотором роде уникальная поездка.  
Во-первых, уже не помню, когда мне удавалось отдохнуть целых две недели, так что очень старалась расслабиться! Во-вторых, поскольку у меня со временем постоянно напряг, обычно с Никитой по курортам ездит моя мама, а я на это зарабатываю (смеется). А в Шарм-эль-Шейх наконец-то удалось вырваться всем вместе.

Я обожаю делать подарки! Практически всем коллегам по "Маргоше" и съемочной группе привезла сувениры. Каждому выбирала индивидуально, с любовью — для меня это своеобразная душевная терапия.

Например, наш Наумыч — герой Владимира Стержакова — по сюжету коллекционирует слонов. Когда я зимой на несколько дней вырвалась в Хургаду, привезла ему маленького слоника, усеянного стразами. А в этот раз, увидев в магазине красивого металлического слона, подумала "Почему бы не сделать это традицией?" — и купила его.

Еще накупила фарфоровых кружек, разрисованных египетскими орнаментами, мальчикам — футболки, девочкам — туники, шкатулки, статуэтки... По-моему, снесла полмагазина в отеле — потратила все деньги, которые брала с собой! Но это было очень приятно.

Зато продавцы с удовольствием нас всегда ждали, угощали чаем каркаде и кальяном — в Египте это традиционное дополнение к общению, выражение душевного отношения к другому человеку.

Себе в этот раз не купила ничего особенного — белую тунику к купальнику, бедуинский платок и пляжную сумку.

 Мы хотели вдвоем с мужем съездить на гору Моисея, в монастырь святой Катерины. Но не сложилось. Первые дни у Николая была температура. И потом, туда надо ехать ночью, пешком подниматься около 3—4 часов с маленькими остановками. Надеюсь, не последний раз в Египте — обязательно еще там побываем.

На квадрациклах покататься тоже не удалось. Муж перед поездкой получил травму, ему накладывали швы, поэтому я решила не рисковать и еле его отговорила. Ограничились экскурсией на батискафе. Хотя для меня это было лишнее (смеется). Еще в автобусе стало нехорошо. А когда забрались на судно, подумала: "Боже мой, зачем мне это надо?". Так вот и просидела всю экскурсию на палубе, уткнувшись головой в коленки. Но главное, сыну понравилось — по сути, ради него все это и затевалось.

Поскольку на экскурсии мы практически не ездили, много времени проводили у моря. Как-то с сыном прикармливали рыбок, вдруг прилетела цапля — и начала охотиться на мальков! Правда, ничего не поймала, но трудилась долго. Поскольку птица непуганая, к ней подходило много людей, фотографировались, а потом она улетела.

Дельфинов в этот раз увидеть не пришлось, что меня расстроило. Очень хочу поплавать рядом с ними, потрогать, получить положительные эмоции от общения с ними. Для меня эти животные — символ счастья и надежды, как раньше белый голубь.

Сын обожал дурачиться в бассейне в маске и ластах, а муж и мама учили его плавать. Хотя вообще Никита от меня практически не отходил все две недели — наслаждался тем, что я рядом. Только ближе к концу отдыха зачастил в детский клуб — ему понравилась девушка-аниматор из Питера. Ко встрече с ней готовился обстоятельно: "Это я не надену, дай мне вон то..." — в общем, юный кавалер (смеется). Я тоже купалась в основном в бассейне. Погружать в воду и любоваться коралловыми рифами и рыбками этот раз не стала. Когда впервые ездили в Египет с мужем, погружались в заповеднике Рас-Мухаммед. Море, конечно, ни с чем несравнимое! В воде чувствую себя комфортно (не зря же до 9-го класса занималась плаванием!). Но поскольку для погружения в море надо выходить на яхте, меня может укачать еще в пути. Так что этот путь я скорее терплю, чем получаю удовольствие. Похоже, у меня морская болезнь...

 Люблю загорать, но в этот раз старалась особо не злоупотреблять солнечными лучами. Мне предстояли съемки в продолжении "Маргоши" и было бы не очень понятно, если бы она вдруг появилась в кадре чересчур смуглой. Хотя перестраховывалась я, в принципе,зря. Только приехала в Москву — и уже на следующий день с меня слезло три шкуры (улыбается).

У меня много купальников — штук 15! Как-то за один раз купила несколько штук, поэтому некоторые ни разу не успела надеть. В Египет взяла с собой побольше, чтобы перемерить, разобраться, какой больше подходит, а остальные раздарить подружкам. В результате на три комплекта стало меньше.

На отдыхе Маша пользовалась большой популярностью. Ну как можно не обратить внимание на такую красивую девушку с роскошной фигурой? Вот и неудивительно, что все повара в отеле пели для нее песни. А еще она периодически устраивала небольшие импровизированные фото и автограф-сессии для... украинских туристов, которые узнавали в ней "Маргошу" (в России, на родине Маши, сериал еще не показывали).
Просмотров: 1170 | Добавил: Lion566 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Фан-сайт сериала "Маргоша" © 2024
Мини-профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:14:29

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

Вход
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Хостинг от uCoz
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100