Меню сайта
Опросы
Оцените сайт по 5-ти бальной шкале
Всего ответов: 71
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Провалы сценаристов
19:35
Провалы сценаристов
Сценарий фильма о женщине писать должны не одни только мужчины. Сколько бы ни уверяли создатели фильма, что они не хотять заострять внимание на физиологии, тем не менее, МУЖСКОЙ взгляд на происходящее так и прет в глаза. Стереотипы о женщинах берут верх постоянно. И чаще всего в вопросах физиологии... Женские сплетни в фильме неестественны и не женские.

Лексикон фильма, похоже, перекочевал из сериала "Кадеты", где заигрывание со зрительской аудиторией за счет жаргона просто било в глаза. Странно, почему тогда сценаристы не заигрывали со зрителями настоящими лексемами мужского общения в курилке с матерком и скабрезностями при обсждении женщин. Почему вдруг авторов фильма охватывает такая двойственная стыдливость? Тем не менее, именно она и указывает на элементарное заигрывание со зрителем.

Не знаю, как других, но меня очень раздражают в сериале разбивки между кадрами, показывающие толпы снующих по офису людей (такая себе ИКД - имитация кипучей деятельности). Даже на телестудиях, где мне приходилось довольно частенько бывать, народ работает иначе. Страшным ляпом для таких разбивок считаю кадр с каким-то крестным ходом, повторящийся чуть ли не в каждой серии. Неужели по Москве изо дня в день в одном и том же месте носят хоругви? Да и маршруты по Москве следовало бы снимать в последовательности движения, а не перескакивать со Стромынки сразу же на Крымский мост. Украинцев дурить можно, но мосвичей-то не проведете...

И совершенно дурацкая ситуация с открытыми дверями для подслушивания секретных и интимных разговоров и с закрытыми специально для Зимовского для делания замечаний по поводу стука в дверь... Уж если импортируете Мексику в Россию, делайте это умно, а не тяп-ляп, наспех и для лохов... Так что группе сценаристов с Купридо во главе - единица с минусом. Это, батенька, не КВН, где подобное проходит благодаря условностям жанра... А вот Берсеневой и Коту - пятерка с плюсом за игру. И за то, что своей игрой вытягивали порой откровенные провалы сценаристов.
Просмотров: 1042 | Добавил: Lion566 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Фан-сайт сериала "Маргоша" © 2024
Мини-профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:00:28

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

Вход
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Хостинг от uCoz
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100